Свердловская область

Продаю интернет-бизнес физическому лицу. Возможно ли это в принципе, или я могу продать его только юр. лицу или ИП? Проблема еще заключается в том,... - вопрос №1107420

что человек находится в другом городе, и нам придется пересылать договор на подпись друг другу почтой. Нужно ли мне при этом требовать, чтобы покупатель заверял подписание договора нотариально? Есть еще ряд вопросов по договору, которые готова задать уже в платной беседе компетентному юристу. Если вы специализируетесь на подобных вопросах, откликнитесь, пожалуйста, и укажите цену дальнейшей консультации. Спасибо за внимание!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

  Порядок заключения сделки следующий:

1)    После предварительного согласования и переговоров с покупателем заключается договор купли-продажи.

2)    Вы передаёте покупателю права на доменное имя и все логины-пароли и файлы, обеспечивающие работоспособность проекта.

3)    Покупатель производит оплату.

Действия, указанные в пунктах 2 и 3 могут меняться местами.

       Примечание: если интернет-продукт включает результаты интеллектуальной собственности, то порядок продажи такого продукта особый.

      Требование нотариального заверения сделки не является обязательным для такого рода договоров, но в случае, когда одна из сторон настаивает на этом, нотариальное заверение становится обязательным.

       Цена консультации будет зависеть от конкретного объема работ.
       Буду рад быть полезным, Уктам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. если вы хотите продать интернет-сайт, то продать его можно кому угодно, в том числе и физическому лицу.Ограничений на это нет. Договор можно подписать и дистанционно. Это зависит от того, как вы договоритесь. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
  Интернет — бизнес и сайт это разные вещи. Делайте всё добротно, нотариально, с перечислением всех деталей. По сути вы продаёте предприятие.