Какова вероятность беременности? - вопрос №110749

Здравствуйте, дорогие эксперты, ситуация такая-  занялись с любимым сексом во время месячных, мой цикл в целом регулярный, 28-30 дней. Секс был во второй день месячных,  несколько раз. После него тщательно помылась в душе.

Мне 25, здоровье нормальное.

Какова вероятность беременности?

Опасно ли заниматься таким сексом в плане ЗППП?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вероятность беременности ничтожно мала, опасность ЗППП такая же как и вне менструации

Здравствуйте.

Зачатие во время menses и практически, и теоретически невозможно. В эту фазу цикла происходит отторжение эндометрия-той самой «подушечки», куда должна  прикрепиться оплодотворенная яйцеклетка.

А риск передачи инфекций, действительно такая же что и при обычном незащищенном половом акте.

Здравствуйте! Во время менструации забеременеть невозможно. Эндометрий, к которому могла бы прикрепиться оплодотворённая яйцеклетка, отслаивается и выходит с кровью.

А вот инфекцию подцепить в эти дни даже легче. Ведь внутренняя поверхность матки как большая ссадина.

Забеременеть — вряд ли, а вот заразиться — легче.