Смоленская область

В нашем доме (жилой, десятиэтажный) на первом этаже хотят открыть бар "До утра" (название такое). Чего очень не хочется. Как можно этому помешать? - вопрос №1107502

Должны ли владельцы бара согласовывать его открытие с жильцами?
Вообще каков порядок открытие подобного заведения? Какие нормы/законы нарушаются в данном случае? На что можно давить?
Роспотребнадзор сказал, что их только в известность ставят, а разрешения они не выдают. Помещение нежилое, город Смоленск.

Ответы

          Ваше согласие необходимо. Читаю вопросы и удивляюсь, что же у вас творится? У одного крысы, у другого бар под носом, третья ЛГБ и пр.
В чьей собственности помещение, в которое желает «поселиться» бар?