Москва

Не могу получить компенсацию по старому полюсу ОСАГО. - вопрос №1107604

Недавно я приобрёл новый авто, а старый авто продал, в связи с чем пеезаключил новый полюс ОСАГО. Заплатил за новый полюс деньги, написал заявление на компенсацию денег по старому полюсу. Прошло уже больше месяца, каждую неделю меня кормят обещаниями возврата денег, но деньги на мой счёт до сих пор не поступают. Подскажите как мне вернуть свои деньги??

Ответы

Правила ОСАГО, п.34.
Часть страховой премии возвращается страхователю (его законным представителям, наследникам) в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страховщиком сведений о случаях, предусмотренных подпунктами «а», «в», «г», «д» пункта 33 настоящих Правил, или заявления страхователя о досрочном прекращении договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, или в течение 14 календарных дней с даты, следующей за датой получения страхователем письменного уведомления страховщика о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования по основанию, предусмотренному подпунктом «б» пункта 33.2 настоящих Правил.

Напишите До судебную претензию с требованием выплатить деньги плюс проценты, за пользование чужими средствами.
Как правило, упоминание %%%, стимулирует СК быстренько перечислить деньги.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.