Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Состою в браке второй раз. С родственниками от первого брака прекрасные отношения. Они очень хорошие люди. И с нынешними родственниками тоже хорошо ладим. - вопрос №1107616

Живем с родителями мужа, они сами на этом настояли. Решили крестить ребенка, и крестной матерью взять сестру бывшего мужа. У нас с ней практически родственные отношения. К ребенку относится, как к родному. На роль крестной подходит прекрасно. муж, т.е отец ребенка сказал, что не против. Но когда я сказала, кого берем в крестные своей свекрови, то по выражению лица поняла что ей это не очень понравилось. Когда о своем беспокойстве сказала мужу, он ответил, что это было моим решением и он сдесь не причем. Теперь очень переживаю, как все пройдет… боюсь что свекровь покажет свою напряженность. Не знаю как себя вести. Просто не хотелось брать в крестные кого попало, а действительно чтобы человек был духовным родителем. Дело в том, что родители мужа относятся к этому, как к обычный формальности. Возможно поэтому и реакция такая. Может действительно, я сглупила, взяв в крестные бывшую родственницу. Посоветуйте пожалуйста, как вести себя… может стоит пообщаться на эту тему со свекровью!? Очень переживаю.Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Алла, Вам стоит пообщаться со свекровью на эту тему и объяснить ей, что сестра бывшего мужа — это Ваша подруга, да и только.
Здравствуйте Алла. Вот смотрите и хорошее и плохое все у вас внутри вас сварилось. Вот они ваши действия, вы что делали, вы есть ЛЮБЯЩАЯ своего малыша мама, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому вы выбирали для своего ребенка ту крестную, которая будет ЛЮБИТЬ малыша, и вы этот выбор делали с помощью БОЖИЕЙ. Видите это БОГУ угодно.что бы малыша окружали ЛЮБЯЩИЕ его, это БОГУ УГОДНО что бы вы покрестили малыша, это БОГУ УГОДНО, что бы после крещения прибавиллось ЛЮБЯЩИХ и хотящих ЛЮБИТЬ малыша, потому вот так БОГ через окружающих ЛЮБЯЩИХ сопровождает, и будет сопровождать вашего малыша, и в этот круг как раз входят. родители, бабушки, дедушки, крестные, те кто хочет ЛЮБИТЬ. Видите вы в своей подруге заметили, ее качества, именно те, через которые ее ЛЮБОВЬ проявляется. Видите правильный выбор, тут надо угодить БОГУ в этой ситуации, потому что БОГОМ, в сердцах окружающих, должно прибавиться в окружении малыша, Вот он ваш выбор, и вы что сделали, вы озвучили свой выбор, и СЛАВА БОГУ вас муж поддержал, видите это тоже есть главное, это вам двоим БОГ дарит малыша, а дальше, что получается, а дальше вы нечто заметили, видите ваша свекровь ни словом не обмолвилась, все это ваши труды, вы нечто в ней заметили, может быть по мимике, может по какому то движению тела, и что дальше, а дальше вы попали в разные мысли, которые вас привели в конечном итоге к расстройствам. Видите все внутри вас сварилось. НАЧАЛИ ЗА ЗДРАВИЕ КОНЧИЛИ ЗА УПОКОЙ, выбрали крестную, и готовы уже отказаться от ее. из за того, что вы заподозрили, что свекровь она не довольная. Видите в чем дело. есть у вас в сердце непорядок, не хватает ЛЮБВИ в сердце, на малыша, мужа хватает, а вот для ближних уже недостает, вы увидели то, в своей свекрови, то что вас расстроило. Видите не с БОГОМ, а с врагом смотрели на свою свекровь. а с БОГОМ вы выбирали крестную., А вот теперь получается, что вот она ваша подозрительность поселилась в вашем сердце, и теперь вас ваши же, только уже иные мысли и мучают, вы же видите каков уже результат, вы уже готовы отказаться взять в крестные свою подругу. Вы же видите родители вашего мужа, они к крещению относятся, как к обычной формальности, значит им все равно, видите есть в вас мысли, которые ваш выбор поддерживают, но вы их уже не слышите. А вперед выходит ваша подозрительность, у христиан есть такая молитвочка, ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛНОСТИ. И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите у христиан подозрительность это есть недуг, в подозрительности находится сам враг. Потому когда христиане в себе обнаруживают подозрительность, то уже надо лечить свое сердце. Вы же видите реакцию вашей свекрови, она ни чего же не сказала, значит она стерпела, смирилась, и можно сказать согласилась. Ведь не только же вам надо что то от свекрови. и свекровь хочет что бы вы свой семьей жили именно с ней. Видите что то вы терпите, смиряетесь, и прощаете, а что то и ей надо потерпеть, видите в начале то вы стерпели, то ее очередь пришла кое что и от вас потерпеть, видите что сработало, а сработал ЗАКОН БОЖИЙ. ЧТО СЕЕШЬ ТО И ЖНЕШЬ, а потерпит она то, что для ее ни какого значения не имеет. Видите БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он знает что творит, когда дело касается ЛЮБВИ, то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Когда допустим вот есть двое ЛЮБЯЩИХ, и пришли они и сказали своим родителям, и родители они оценив по внешности, берут и отказывают, но видите есть еще БОГ и терпение ЛЮБЯЩИХ друг друга и есть еще ВЕРА И НАДЕЖДА на помощь БОЖИЮ, они что делают, они ждут, а что БОГ им на это скажет, ведь это БОГ же подарил их через ЛЮБОВЬ друг другу, и уже это БОГ он уже уговаривает несговорчивых родителей, и это уже БОГ старается показать достоинства избранника, или избраннице для не согласных родителей. Видите это уже БОГ приносит победу ЛЮБЯЩИМ. Видите то и вам так же надо, у вас тоже все касается ЛЮБВИ к своему ребенку, родители дарят тело малышу, а БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он дарит душу, а потом БОГ он дарит малыша родителям, и вместе с ними, и через ЛЮБОВЬ родителей, и окружающих помогает поставить на ноги малыша. Потому БОГУ ЛЮБВИ не безралично кто будет окружать вашего малыша, потому таков ваш выбор, его вам БОГ положил, раз БОГ положил кого надо выбрать крестной, он ее и вашей свекрови положит на сердце, а может уже и положил, она стерпела, ну так получилось, так выбрали, и выбирали способных ЛЮБИТЬ вашего ребенка, то уже надой войти в ВЕРУ И НАДЕЖДУ, и уже БОГ он поможет тому, что бы по вашему получилось. Потому что вы делали выбор с помощью БОЖИЕЙ, и параметры способности ЛЮБИТЬ были на первом месте. И похоже что уже БОГ он поработал. Потому и смолчала свекровь, а вам надо было следом смириться, с таким недовольством, которое вы заметили. Она, ваша свекровь то смолчала, а вот вы себя накрутили, сами пригласили в крестные, вот так поработали с вами помыслы ваши, а теперь сами готовы и отбой дать. Если уж она стерпела, то и вам надо смириться, и надо не среагировать на ее реакцию, надо не обратить внимание. Но видите когда в сердце есть непорядок. значит в сердце есть враг в грехах, а если учесть, что все мы грешники, значит враг какой то силой своей в каждом из нас есть, потому враг в вашем сердце, он врага показал в вашей свекрови, вы и обратили внимание на мимику жесты не дружелюбные, и вот она ваша реакция, то враг, который в вашем сердце, он вас и лишил и мира в сердце и радости, потому и силы не хватило не обратить внимания, потому что есть непорядок в сердце. Потому не с ней надо разбираться, а надо перед крещением, вам идти в церковь, и постараться пройти исповедь покаяние и причащение. потому видится, что вам нужно добавить в своем сердце БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. что бы ваше ЛЮБВИ к ближним, так и к своему ребенку добавилось, потому через вашу ЛЮБОВЬ, БОГ будет защищать вашего малыша. А если в сердце есть враг, который через грех попал в сердце. то видите уже защита малыша будет меньше. Враг он тоже хочет вместе с родителями заниматься воспитанием малыша. Только у врага другие планы на это. Вы же видите вот оно начало, и вот оно вами принятое решение, тут БОГ поучаствовал, потому что вы нашли крестную истинно способную, или даже ЛЮБЯЩУЮ вашего малыша. а уже дальше уже враг свою силу приложил. Потому уже враг хочет украсть эту ЛЮБЯЩУЮ вашего ребенка крестную. Вот смотрите вот она есть подозрительность, а это всего лишь думы разные. ни чего не произошло, а думаешь что оно так и есть. Видите вы уже ждете, что свекровь, она может разборки устроить, вот так она подозрительность и срабатывает, ни чего нет, но уже ждешь, вот оно уже какое хотение, прямо тянешь на себя, заимев подозрительность, вы уже выступаете в роли заказчика, видите уже враг он обязательно постарается что бы ваша свекровь эти претензии нарисовала. вы же так хотите. А следом уже пойдут ваши расстройства, а это уже есть урожай врага. а надо что бы крещение это был праздник, и должно быть хорошее настроение. Видите опять все внутри вас, заказали получили, принесли урожай врагу, а сами оказались в расстройствах. Потому и надо поменять состояние своего сердца, РАЗ ТАК ВАРИТСЯ КАША ВНУТРИ ВАС, ТО И НАДО ЧТО БЫ ВНУТРИ ВАС, В ВАШЕМ СЕРЦДЕ, КОЕ ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ, надо свое сердце на исповеди и покаянии очистить от грехов, от врага, и надо на причащении принять ДАР ЛЮБВИ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Вот когда вы это сделаете, то и мир и радость в ваше сердце вернется, ВЫ УЖЕ БУДЕТЕ СПОСОБНЫ ЛЮБИТЬ, даже врагов своих. Потому видите вот оно ваше с мужем решение, вот они ваши слова, и вот он ответ ближних, не так на вас посмотрели, и вот она ваша реакция, вам уже хочется разобраться, идти выяснить отношения. может быть сдать сдачи, обидеться и т.д. видите на военные действия нарываетесь, а когда в сердце будет много ХРИСТА. То уже не захочется идти и разбираться потому что БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, он вам покажет в вашей свекрови совсем другое, то что вас порадует. Видите вам вперед надо полечить свое сердце, а так если пойдете разговоры вести, вы же видите уже у вас в сердце бунт, то с таким состоянием сердца, с таким настроением, можно и поругаться, а когда БОГ войдет в ваше сердце через обряды, то БОГ он вам подарит мир в сердце и радость, и силы для жизни, вы уже будете, по состоянию сердца своего, способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а если будете ЛЮБЯМОЙ свекровью, то переживаний и расстройств не будет у вас, потому крещение это есть праздник, это есть встреча с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Видите вперед получается надо с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ пообщаться, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, и уже дальше как решит БОГ, вы увидите по тому, какие будут действия вашей свекрови. Как бы вы ждете решения своей свекрови, а надо ждать решение БОЖИЕ. но через свекровь. При такой постановке вопроса, уже свекровь она тут будет не при чем, к ней вам надо оставаться в ЛЮБВИ, не ее это будет решение, хотя говорить она будет что то. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.