Республика Башкортостан

выделение приватизированных долей детей - вопрос №1107624

в ноябре 1996 года я с супругом и 2мя несовершеннолетними детьми приватизировала квартиру. Приватизировано было по 1/4 доли на каждого. В декабре 1996 года данную квартиру мы продали и купили частный дом. Второпях оформили на мужа. Теперь сложилась такая ситуация: я с детьми живем на сьемной квартире, муж настаивает чтобы мы выписались с дома. У меня вопрос: могу ли я выделить приватизированные доли детей в доме. На данный момент дети взрослые совершеннолетние. и у меня есть дочь несовершеннолетняя общая с супругом. В официальном разводе мы не состоим.

Лучший ответ по мнению автора

наверняка, когда была продажа, то опека ставила условие о наделении детей долями при покупке дома. Если такие документы сохранились то вам можно требовать раздела дома в долях: двоим детям по 1/4 доле и вам — 1/4 доля, т.к. дети уже совершеннолетние, то полагаю, что сами дети должны быть соистцами. 
01.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дом приобретен в период брака и является совместно нажитым имуществом вы имеете право подать исковое заявление в суд и дом разделят между супругами по общему правилу 50 на 50.
01.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
1 ответ
25.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store