здравствуйте помогите найти ответ мне 48 лет климакс 6 лет у меня болит влагалище не могу жить половой жизнью так как при этом идёт боль и жжение куда я только не обращалась столько денег посорила а толку нет последние я принимала свечи лонгидаза - вопрос №1107710

здравствуйте помогите найти ответ мне 48 лет климакс 6 лет у меня болит влагалище не могу жить половой жизнью так как при этом идёт боль и жжение куда я только не обращалась столько денег посорила а толку нет последние я принимала свечи лонгидаза

Ответы

Здравствуйте, Вера! Все проблемы в этом периоде возникают из-за снижения женских гормонов.Поэтому только помогает ЗГТ. Поэтому рекомендую ЗГТ внутрь и местно в виде свечай.Подобрать и назначить поможет гинеколог.

Буду благодарна за оценку ответа
Вера, попробуйте кремы и свечи влагалищные, содержащие эстроген — овестин или эстрокад. Боли и жжение могут быть объяснены местным и общим дефицитом женских гормонов — эстрогенов. Лонгидаза неэффективна в этом случае. Если нет противопоказаний, то в вашем молодом возрасте вполне можно было бы проводить ЗГТ (заместительную гормонотерапию гормонами)