Почему мне снятся только страшные или отвратительные сны, хотя в жизни я обращаю внимание больше на позитивные вещи? - вопрос №1107728

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Сны — это продукт Вашего подсознания, сделайте анализ Вашей жизни, подумайте к чему эти сны? Возможно, причина в усталости. Если есть какие то отрицательные моменты, проработайте их на уровне подсознания, признав их  и отпустите, тогда подобные сны должны прекратиться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное в Вашей жизни происходили негативные события, с которыми, к сожалению, Вам пришлось столкнуться. Конечно, они привели к определённому мироощущению, переживаниям, эмоциям. Эти эмоции в своё время не были реализованы, остались внутри и напоминают о себе таким вот образом. Сейчас в Вашей жизни тоже есть нерешённые проблемы. соответственно и чувство дискомфорта. Вы сами психоанализ не проведёте, многое не осознаёте, подавляете  (совершенно не сознательно, это Ваш мозг так старается вас защитить от ещё большей эмоциональной перегрузки). Постарайтесь найти проблему, из-за которой Ваш организм сопротивляется. Сны — эио наше бессознательное. на них просто так повлиять нельзя. Но наладить свою эмоциональную сферу нужно обязательно. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Мы в определённой степени сами создаём свою жизнь — своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя. Все проблемы только у нас в голове, мы их обычно сами придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, не программируйте будущее ожиданием неудач, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Сбросьте негативные эмоции, подойдёт надёжный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом, энергией. научитесь видеть в жизни, себе, людях положительное. Займитесь поиском возможностей получения удовольствия и умение радоваться-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби. Развивайте и используйте чувство юмора-оно очень помогает достойно и без эмоциональный потерь выйти из многих ситуаций, взаимодействовать с людьми, настроиться на позитив и других на него переключить, разрядить обстановку, смех делает нашу жизнь счастливее…Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть…Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи. Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
01.07.14
Доброе утро. Оля, ваши сны -показатель ваших внутренних, скрытых, конфликтов и противоречий, которые вы либо не хотите(боитесь) решать либо «бежите» от их решения. Решите проблему (конфликт, противоречие) — измениться и содержание ваших снов. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
01.07.14
Ольга! Сны — это способ нашего бессознательного донести до нас определенную информацию. На уровне сознания Вы фиксируетесь на позитивных вещах. Но есть какая-то проблема, которая уже не осознается Вами, но через сны она рвется из бессознательного наружу, напоминая о себе. Для того, чтобы определить эту проблему, надо в Вашем опыте искать какое-то травмирующее переживание, которое и возвращается в содержании страшных и отвратительных снов. Эту работу с опытом и со снами может Вам помочь проделать психолог. Если хотите, можете обратиться ко мне в чат. Готов быть Вам полезным! Удачи Вам.
01.07.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store