Москва

хочу оставить завещание на квартиру своим родителям(папе и маме) перед свадьбой. - вопрос №1107763

Какой вид завещания мне выбрать? (цель-чтобы не досталось квартира жене в течении 10 лет от момента свадьбы)

Дополнение автора от 01.07.14 16:18:12
поможет ли моим родителям мое завещание в случае смерти моей или нет? и если да, то придется ли платить налоги дополнительные?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Выберете самое обыкновенное завещание. Оно полностью удовлетворяет вашим условиям. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а что за десять лет? Если квартира ваша собственность, приобретена до брака, то в случае расторжения брака, супруге она не достанется. Завещание вам может помочь, только в случае вашей смерти и то, здесь имеется оговорка: если на день смерти вы будете в браке и ваша супруга будет нетрудоспособной, то она получит 1/6 доли от завещанной квартиры.