Кемеровская область

Здравствуйте! Семья моего мужа проживала до конца семидесятых годов, в городе Кемерово, в частном секторе. По плану застройки города этот район... - вопрос №1107937

снесли и всем его жителям дал квартиры на окраине, но зато по количеству прописанных граждан на тот момент. В нашем случае были: отец, мать и двое разнополых совершеннолетних детей. Надо сказать, что мой муж с пятнадцати лет не жил дома, т.к. обучался сначала в Суворовском училище, а затем, в Высшем военном училище. Его сестра на момент получения квартиры была замужем и имела одного ребенка. У ее мужа была другая жилплощадь и я не знаю, возможно он выписался с основного адреса и прописался в данный дом под снос (если конечно это не противоречило советскому законодательству) и, как говорит сейчас сестра, лишние квадратные метры получили именно на него. Думаю, что пр желании это все можно проверить в архивных данных. Но, несмотря на это, мать почему-то попросила у моего мужа взять справку из военной части, в которой он тогда служил, о том, что у него нет собственной жилплощади. Значит ли это, что и его тоже учитывали при получении квартиры? Кстати, квартира до сих пор не приватизирована.Вопрос собственно и состоит в том, имеет ли право мой муж на какую-то часть данной квартиры? Ведь он не просто далекий родственник, а сын своей матери!

Ответы

Ольга здравствуйте! Сейчас никакой роли не играет кто тогда был прописан в этой квартире! Насколько я понял квартиру в данный момент хотят приватизировать.Так вот: в приватизацию попадут только те кто на данный момент имеет регистрацию в этой квартире