Добрый день. Моей доченьке 1год и 4 месяца .Кипятком обожгла локтевую часть. Сегодня делали перевязку очередную после чего врач предложил нам сделать... - вопрос №1107942

операцию, но сказал что мы можем отказаться. Я была в таком ступоре что даже не спросила для чего эта операция. Ожог у ребенка 2 степени. первые 2 Перевязки были через 2 дня теперь с завтрашнего дня каждый день. Скажите нужна ли эта операция или можно обойтись ??? Спасибо

Ответы

ВАм стоит еще раз спросить у врача, какую операцию он имел ввиду.Без фото нельзя ничего сказать, но обычно при маленькой площади ожога(локоть) и 2 степени ожога операции не делают, если ожоговая рана не осложнилась.
Спасибо за оценку ответа!
Екатерина, при 2-й степени ожога обычно заживление происходит без выраженных последствий, просто иногда отмечаются  явления депигментации. Но так бывает не всегда, иногда все таки небольшие рубцы образуются, особенно при инфицировании образующихся при ожоге пузырей, что может приводить к ограничению активных движения конечностью. Или образующиеся рубцы  вместо нормально развивающего шрама принимают келлоидный характер. Вот тогда возможны небольшие операции с целью иссечения рубцов и подсадки небольших участков кожи.

Спасибо за оценку ответа.