Нижегородская область

Права несовершеннолетних при приватизации квартиры - вопрос №1108050

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ориентировочно с 1992 по 1996 год произошла приватизация квартиры, в которой на тот момент был прописан несовершеннолетний ребёнок (младше 10 лет). Законно ли то, что ребёнок не стал долевым собственником на ровне с остальными совершеннолетними участниками приватизации? Не ущемлены ли его права?

Ответы

если ребенка не включили в приватизацию и он об этом узнал только сейчас, то у него есть право обратиться в суд и требовать долю