Другое

Здравствуйте,я студентка юрид.факультета,меня не принимают в милицию на службу,мотивируя ,что у меня нет специальной подготовки.Имеют ли они право отказывать на таком основании??????спасибо.оля - вопрос №1108177

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Получите отказ в принятии на работу в письменном виде и обжалуйте его в суд. Это для вас как для будущего юриста, будет хорошей практикой. Что касается самого вопроса. Специальная подготовка бывает только у лиц закончивших специальные учебные заведения МВД (высшие школы МВД, университеты МВД), всем остальным для получения специальной подготовки, не зависимо от образования приходится проходить испытательный срок и так называемую шестимесячную «учебку» в учебных центрах МВД. Поэтому отказ может иметь правовые основания, только в том случае если вы собирались замещать должность которая требовала специальной подготовки (например следователь, оперуполномоченный, дознаватель, участковый). (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!