Рязанская область

Добрый день. Помогите понять, чем может грозить ситуация в которую попала моя мама. У мамы свой бизнес, которым она владеет уже более 20 лет, бизнес в розничной торговле. В течении 10 лет в ее - вопрос №1108179

работе помагает душевно больной человек, более 40 лет, мужчина. Сейчас он живет один в своей квартире, в малосимейке, которая принадлежит ему. Помогать он начал, когда его отец, мать и брат были живы. Сейчас у него никого нет. Моя Мать его кормит, покупает одежду, убирает квартиру, моет и тд. Карточка, на которую пенсию перечесляют, и паспорт находиться у моей мамы. Недавно появилась соседка, которая начала приходить к матери на работу и на повышенных тонах, кричать, что моя мать за ним не ухаживает, что он есть помои, что спит на улице, что она присвоила его квартиру, деньги. Все это происходит в очень грубой форме и прилюдно. Грозиться, что напишет заявление в полицию. Понимаю, что сеседка имеет корыстные цели. На самом деле она алкоголичка, которая занимается продажей спирта.Вопрос такой. Чем может грозить моей маме, что паспорт и карточка находится у нее, если эта дама подаст заявление? Как можно приструнить соседку? Возможно обвинение в клевете?

Ответы

Здравствуйте! То, что ваша мама опекает больного человека, ни чем ей не грозит. Хотя следовало бы оформить опеку в законном порядке в отделе опеки администрации. А вот если сможете сделать запись противоправных действий соседки хотя бы на камеру сотового телефона, то можно будет написать на неё заявление в полицию, приложить запись и привлечь к ответственности. Так же в полицию можно сообщить о  незаконной продаже спирта. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
02.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store