школьная задача, суицид - вопрос №110825

Добрый день уважаемые эксперты.Предусмотрено ли наказание за содействие в суициде (умирает Б) в том случае если А и Б планируют террорестический акт в течение которого умерает Б («добровольно»).

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Суицид это добровольное лишение своей жизни и никого содействия быть не может, а вот если оно стоит в зависимости от обстоятельств, то это уже ст. 110 УК РФ предусматривает "Доведение до самоубийства",  В дальнейшем такие действия будут квалифицированы по ст. 105 УК РФ. если следствием будут установлены данные обстоятельства.