Ростовская область

Подскажите пожалуйста! В ООО два участника, у одного - 6%, у другого-94% уставного капитала, может ли второй участник безвозмездно отдать полностью свою долу Обществу??? - вопрос №1108286

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна.
В соответствии со ст. 26 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Заявление участника о выходе из Общества является односторонней сделкой.
Данное заявление подается в Общество в письменной форме.
В течение пяти дней Общество обязано уведомить регистрирующий орган об изменении долей.
Имейте ввиду, после этого Обществу необходимо в течение года передать 6% долей другому участнику.