Здравствуйте! В общем-то, штука в том, что чаще всего, выходя за пределы своего подъезда, сразу начинаю чувствовать себя не в своей тарелке. - вопрос №1108599

Хочется скрыться, убежать. Поэтому иду быстрее, не важно, есть ли рядом люди или нет. Никак не пойму, от чего бегу.

(Только что читала ответы на сайте о смехе за спиной, вывод таков, что эгоцентризм мой к хорошему не приводит, но я стараюсь отказываться от оценочного восприятия людей и это очень помогает).

Так вот, когда я быстро иду, в ста случаях из ста начинают болеть икры, очень сильно, но при этом идти медленнее я не могу, потому, что давит какой-то психологический фактор, который в одиночку никак не получается разобрать. В каких глубинах подсознания мне нужно покопаться?

Ответы

Вот для того и существуют профессионалы, чтобы помочь Вам разобраться в Вашей проблеме и выявить этот «какой-то психологический фактор»:) Наше физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ (ускорение), чтобы показать, что Вы испытываете внутренний дискомфорт, есть не решённые ситуации, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему, пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Проанализируйте события вашей жизни: что-то или кто-то буквально мешает Вам «расправить крылья» и начать жить полноценной жизнью. Не откладывайте надолго решение проблемы-она может привести к ещё большим нарушениям уже и в физическом состоянии. Вы слишком напряжены, видимо, произошли события, были сильные эмоции, с которыми Вам очень тяжело было справиться, всё это зависло внутри, не реализовалось и теперь о себе напоминает. Эмоциональная сфера так борется с нагрузкой(реакцией побега), Ваш мозг — структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами. не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом о возможной ещё большей перегрузки. Вы ощущаете тревогу, нереализованность, опасаетесь, что не сможете охватить какие-то сферы жизни, удержаиться в них, может Вы бежите от отношений, неприятной деятельности, стремитесь вперёд, не осознавая и не умея ценить настоящее. Всё обдумайте, если хотите сами помочь себе. Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы разобраться в себе и начать двигаться в нужном направлении по пути помощи себе — приглашаю в чат. Всегда рада помочь, пообщаться, поддержать, работаю с удовольствием:) Удачи и гармонии с собой и миром. Не забывайте оценивать ответы.
Доброе утро. Алиса, ответьте на несколько вопросов:
*какую цель и результат вы преследуете, мечтая покопаться в собственном подсознании?
*каким вы себе представляете свое подсознание?
*какие глубины подсознания вы знаете?
*как вы себе представляете «покопаться» в подсознании?
*какими психотерапевтическими методами вы владеете, чтобы вы смогли сами смогли найти и «покопаться» «глубинах подсознания»?
Алиса, стоит не заниматься самодиагностированием, если вы не специалист в этой области. Обратитесь, хотя бы сначала, к сертифицированному психотерапевту (в поликлинике по вашему месту жительства он принимает бесплатно) или у нас на сайте. Вам, по крайней мере ответят на все интересующие ас вопросы.
А ваше «чаше всего, выходя за пределы своего подъезда, сразу начинаю чувствовать себя не в своей тарелке. Хочется скрыться, убежать.»  может говорить о том, что у вас формируется либо фобия либо ПА (панических атак). Информации маловато.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.