проблемы с мужем - вопрос №1108725

день добрый. с мужем живем 8 лет,4 из них в браке. есть двое детей, 3,5 года и 8 месяцев. последние пару лет отношения очень напряжены. он с легкостью и без объяснения причины может не придти домой ночевать, может отсутствовать несколько дней и потом заявиться как ни в чем не бывало, даже не извинится. стал грубо разговаривать, он конечно никогда не был черезчур ласков, но сейчас просто невыносимо груб в общении. на стороне вроде как никого не завел. если не с нами то живет у себя дома. на мои вопросы в чем дело отвечает отстань не хочу разговаривать, никогда с ним поговорить не удается, он или молчит или психует и уходит из дома… вот сейчас ни ругались ничего, а он в пятницу уехал на работу и до сих пор нет его, в пятницу ночью позвонила ему и спросила где он, на что получила ответ отстань я сплю… ну я и сказала, удачно выспаться и все, больше не общаемся… как реагировать и как быть совершенно не знаю(((((( помогите пожалуйста… я реально сильно его люблю, боюсь потерять… но такое отношение уже невыносимо((( чем дальше тем хуже он себя ведет(((((

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Яна, у вас два пути решения проблемы.
у вас два пути решения проблемы.
Первый путь. Если вы хотите не только сохранить отношения, но и вывести их на качественно-новы уровень, то вам стоит обратиться к специалисту, который, как минимум:
*объективно и профессионально проанализирует ваши отношения с мужем и вас в них, выявит допускаемые вами ошибки и проработает их.
*оснастит вас новыми моделями поведения и взаимоотношения  с мужем, в том числе и сексуальными,
*уберет ваши страхи и поднимет самооценку.
Со специалистом вы пройдете этот путь с минимальными временными и психо-эмоциональными затратами.
Второй путь. Попытаться самостоятельно решить проблему, с помощью хаотичных методов и общих советов из инета. Самостоятельно вам предстоит провести работу, описанную выше. Однако, как показывает практика, вы пройдете этот путь с максимальными временными и огромными психо-эмоциональными затратами.
Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего бережного и уважительного отношения к себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
такое впечатление, что отношения всегда держались на вас.
А было ли его желание с самого начала быть с вами?
или это вы создатель  семьи с самого начала?
Яна, действительно такое поведение невыносимо и способно отравлять Вам жизнь. Нужно разобраться в ситуации: что такого происходит с мужем, что он ведет себя так? Почему не идет на контакт с Вами? (Ведь, казалось бы, просто поговорить, объяснить свои проблемы близкому человеку. Но он этого не делает — не доверяет? Обижен? Разочарован?) У Вас дети, они не должны расти в атмосфере отчужденности и непонимания. Рекомендую Вам выбрать специалиста для работы, лучше бы вместе с мужем подойти на очную консультацию в Вашем городе. Все решаемо.