проблемы с мужем - вопрос №1108725

день добрый. с мужем живем 8 лет,4 из них в браке. есть двое детей, 3,5 года и 8 месяцев. последние пару лет отношения очень напряжены. он с легкостью и без объяснения причины может не придти домой ночевать, может отсутствовать несколько дней и потом заявиться как ни в чем не бывало, даже не извинится. стал грубо разговаривать, он конечно никогда не был черезчур ласков, но сейчас просто невыносимо груб в общении. на стороне вроде как никого не завел. если не с нами то живет у себя дома. на мои вопросы в чем дело отвечает отстань не хочу разговаривать, никогда с ним поговорить не удается, он или молчит или психует и уходит из дома… вот сейчас ни ругались ничего, а он в пятницу уехал на работу и до сих пор нет его, в пятницу ночью позвонила ему и спросила где он, на что получила ответ отстань я сплю… ну я и сказала, удачно выспаться и все, больше не общаемся… как реагировать и как быть совершенно не знаю(((((( помогите пожалуйста… я реально сильно его люблю, боюсь потерять… но такое отношение уже невыносимо((( чем дальше тем хуже он себя ведет(((((

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.  Яна, у вас два пути решения проблемы.
у вас два пути решения проблемы.
Первый путь. Если вы хотите не только сохранить отношения, но и вывести их на качественно-новы уровень, то вам стоит обратиться к специалисту, который, как минимум:
*объективно и профессионально проанализирует ваши отношения с мужем и вас в них, выявит допускаемые вами ошибки и проработает их.  
*оснастит вас новыми моделями поведения и взаимоотношения  с мужем, в том числе и сексуальными,
*уберет ваши страхи и поднимет самооценку. 
Со специалистом вы пройдете этот путь с минимальными временными и психо-эмоциональными затратами. 
Второй путь. Попытаться самостоятельно решить проблему, с помощью хаотичных методов и общих советов из инета. Самостоятельно вам предстоит провести работу, описанную выше. Однако, как показывает практика, вы пройдете этот путь с максимальными временными и огромными психо-эмоциональными затратами. 
Какой путь решения проблемы выберите вы-зависит от вашего бережного и уважительного отношения к себе.  
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
02.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
такое впечатление, что отношения всегда держались на вас.
А было ли его желание с самого начала быть с вами?
или это вы создатель  семьи с самого начала?
02.07.14
Яна, действительно такое поведение невыносимо и способно отравлять Вам жизнь. Нужно разобраться в ситуации: что такого происходит с мужем, что он ведет себя так? Почему не идет на контакт с Вами? (Ведь, казалось бы, просто поговорить, объяснить свои проблемы близкому человеку. Но он этого не делает — не доверяет? Обижен? Разочарован?) У Вас дети, они не должны расти в атмосфере отчужденности и непонимания. Рекомендую Вам выбрать специалиста для работы, лучше бы вместе с мужем подойти на очную консультацию в Вашем городе. Все решаемо.
02.07.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store