Тюменская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и есть ли смысл подавать в суд на страховую компанию У меня умер брат. Причина... - вопрос №1108798

смерти — сердечная недостаточность. мама вступила в наследство так как у него доля в квартире Но потом мы узнали, что у него кредит в банке в размере 400 тыс.руб. Мама пенсионерка Подняли все документы. И в полисе страхования от несчастного случая, который он получил при получении кредита, сказано, что объектом страхования являются имущественные интересы Застрахованного, связанные с причинением вреда его жизни, здоровью вследствие несчастного случая. И страховым случаем признается лишь смерть застрахованного в результате несчастного случая и инвалидность Мы уведомили страховую о смерти, но они ответили отказом, так как причиной смерти брата явилось заболевание, а не несчастный случай!!! Также интересно на каком основании ему вообще дали такой кредит, если учитывать, что он не работал в то время и кредит без поручителей!!!

Ответы

Добрый день Анастасия!
Вам необходимо найти квалифицированного специалиста и проанализировать возможность подачи иска в суд, чтобы уйти от кредита.
Удачи Вам!
Не забудьте оценить работу эксперта и выбрать лучший ответ! Спасибо.
05.07.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store