Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения здорового питания не вредно ли есть суп на ужин? - вопрос №1108806

Последнее время стала брать на работу гарнир с мясом или рыбой (т.к. суп частенько подтекает из контейнера), а вечером есть суп, т.е. это стало системой.

Ответы

Здравствуйте.
С точки зрения здорового питания распределение пищи в суточном рационе, должно быть в среднем примерно таким:
Завтрак — 30 %
Обед — 45%
Ужин — 25 %
С утра же прекрасно выпивать стакан воды по пробуждению.
===
Ответ на Ваш вопрос — не вредно. Но помните, что кушать желательно не позже, чем за несколько часов до сна. Иначе это может влиять на его качество.
Здравствуйте Катерина!
Если Вы следите за правильным питанием, то просто овощной суп съесть на ужин не вредно ( только это суп не на жирном бульоне, и без пережарок на масле).
Я бы Вам посоветовала, очень простой в приготовлении холодный суп, который диетический и полезный.
— Помидоры порезать небольшими кусочками, залить 1% кефиром, выдавить пол лимона, и порезать укроп но не ботву а стебельки.
Желаю Вам всего хорошего!
  Здравствуйте, Катерина. Ешьте на здоровье свой любимый супчик вечером. Вы этим себе не навредите абсолютно, будет только польза. Супы обычно не такие уж и калорийные, особенно если овощные,- они активизируют железы, фермента, расщепляющего белки вырабатывается больше, пищеварение улучшается. Обычно переедание происходит именно во время вечернего приема пищи, которое часто приводит к набору веса. Поев супа вечером, после тяжелого рабочего дня, Вы сохраните чувство сытости до cамого сна и не захотите уже еще чем то перекусывать в течение всего вечера. Особенно хорошо насыщают супы-пюре (именно в перетёртом виде они дольше задерживаются в желудке). Только помните, что супы должны быть свежими, не готовьте впрок на неделю целую кастрюлю — это вредно, да и витамины и полезные вещества быстро разрушаются в воде.