Не люблю мужа - вопрос №110883

я мужа не люблю, разводиться? он меня не привлекает как мужчина, он раздражает меня своим присутствием. когда я просила неделю что-бы разобраться в себе он сказала что не поедет к своим родителям (мы живём у меня) потому что из подмосковья ездить долго. ощущение что он мной пользуется просто. мы 4 года вместе, ребёнку 2 года. супруг всячески пытается отодвинуть мойвыход на работу, ограничить мою самостоятельность. у него парализована часть лица и из-за этого он комплексует, пытается и меня уверить в том что я не красивая, не успешная и вообще ужасный человек. я устала. муж очень инфантильный, все ответственные решения лежат нак мне. как-то можно решить эту ситуацию?

Ответы

Здравствуйте гость.

Все зависит от того, что Вы вкладываете в понятие «как-то решить». Вас нужно «уговорить» остаться с ним или «подтолкнуть» к разводу?

Здравствуйте, Гостья!

Если Вы не любите своего мужа, то психологи вряд ли смогут Вам помочь. В этом случае, лучшее решение — расстаться и не усугублять проблемы.

А если Вы все-таки сомневаетесь в себе, хотите сохранить семью и готовы работать над улучшением отношений, то нужно обратиться в чат к психологу и рассказать о ситуации и Ваших целях подробнее.

С уважением, Светлана

что мешает Вам развестись с человеком, которого Вы не любите? Кому нужна семья построенная на недоверии, раздражении, взаимном унижении и отсутствии всяческого уважения? Кому это надо, Вам? Мужу? Ребёнку?

Нужно ли что то с этим делать? пишите, будем разбираться.

Добрый вечер!

Вы пишите: «я мужа не люблю, разводиться? он меня не привлекает как мужчина, он раздражает меня своим присутствием». Вы хотите чтобы мы приняли за вас судьбоносное решение, Вы действительно верите в то, что мы скажем Вам как поступить: развестись или нет, любить мужа, которого Вы сами выбрали себе в спутники и пожелали, чтобы он стал отцом Вашего ребенка или выгнать его вон из своей и не только(есть еще ребенок) жизни, Вы что шутите?! Просить совета в том, что решить можете только Вы, это по меньшей мере  — глупо… При этом Вы говорите, что все решения в семье лежат исключительно на Вас, Вы, вероятно, себе льстите, как человек привыкший принимать все решения, якобы, сам, может доверить свое будущее  и будущее своего ребенка в чужие руки?.. Подумайте над этим. Удачи Вам и мудрости. Ирина.