Другое

Здравствуйте! В частном доме проживает 4 человека (хозяин 75 лет, жена 70 лет, дочь 30 лет, внук 8 лет) все прописаны в доме. Полезная площадь 51,6,... - вопрос №1108893

жилая площадь 39 кв.м. Хозяин дома враждебно настроен по отношению к дочери и внуку, в идеале хочет их выгнать из дома. Грозит сжечь дом, чтобы он не достался ей по наследству. Хозяин дома относительно вменяемый, но последние несколько лет сильно пил, что сказалось и на здоровье, и на вменяемости. В доме 2 спальни и 1 гостиная, в 1-й спальне (12 кв.м) хозяин с женой, во 2-й спальне (12 кв.м) внук, дочь только ночует в гостиной, личных вещей в комнате нет. Хозяин запрещает ей ночевать в гостиной и настаивает жить в комнате с внуком. Вопрос 1. Какая доля жилой площади по закону приходится на дочь и внука? Законны ли требования хозяина дома? Вопрос 2. Может ли дочь на себя оформить страховку на дом от пожара? Спасибо!

Ответы

Я ознакомился с Вашим вопросом.
Есть вопросы, которые нужно прояснить для более эффективного ответа.
Например, дом покупался или приватизировался? Если покупался родителями и они являются собственниками дома, то у Вас нет прав на долю в жилой площади.
02.07.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store