Срок восстановления цикла после отмены ОК? - вопрос №1108914

Здравствуйте! Мне 21 год, беременностей, абортов не было.Год пила Линдинет 20. Потом прекратила, первые после отмены крит.дни наступили через 29 дней, во время приема таблеток цикл был 28 дней. Сейчас должны начаться месячные 2 раз после отмены, но их нет.Каков примерный срок восстановления цикла после ОК? если нынешняя задержка не говорит о беременности, когда стоит идти к врачу?
Прекратила прием не совсем правильно-выпила 5 таблеток из новой пачки, потом не было возможности их принимать, так и не закончила эту пачку.В итоге на 3 после отмены наступило кровотечение отмены, и первые месячные, о которых я говорила выше, наступили спустя 29дней после этого вот кровотечения.Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! После отмены ок менструальный цикл может  восстанавливаться от 3-6 месяцев.Это норма.
Но если у вас были незащищенные па, то стоит сделать тест.Тест покажет правильный результ на 3-5 день задержки. Если тест покажет "-" результат, то всё равно нужна консультация гинеколога и узи для установления причины задержки.

Буду благодарна за оценку ответа.