Добрый день.Последнее время у меня начались приступы паники.Я чего-то боюсь и не знаю чего.И меня пугает мое беспокойство. - вопрос №1109117

Ночью мне кажется, что за мной кто-то наблюдает, а теперь это ощущение появилось и днем.Под вечер меня начинает наполнять чувство подавленности, пустоты и бессмысленности.Я сильно устаю, хотя особо ничего не делала.Последнее время я мало сплю, а если сплю, то это больше похоже на сновидения.Быстрое сердцебиение.Кажется, что я смертельно больна.Думаю о смерти часто и впадаю в депрессию.Чувствую себя не нужной.Раньше резала себя, но потом перестала.Проявляется апатия.Но больше всего меня волнует именно приступы паники и так сказать«паранойя».
Вопрос задан анонимно
02.07.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша нервная система перегружена. Повышенный фон тревожности, депрессия и панические атаки, расстройство психики. Вам следует обратиться за помощью к психотерапевту для очной консультации. Необходимо нормализовать нормальный сон и отдых, поддерживать здоровый образ жизни.
Психолог может помочь Вам закрепить результаты, оказать профилактическую помощь в освоении техник релаксации, снятия нервного и мышечного напряжения, поработать над причинами возникновения Вашего тревожного состояния и гармонизировать структуру Вашей личности.
02.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно Вам надо просто отдохнуть, переключившись с проблем на тот отдых, который Вам нравится, что бы Вы морально восстановились и набрались внутренних сил. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, после чего уже определиться с дальнейшими действиями — опытный психолог поймет, что надо делать в дальнейшем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.07.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store