Добрый день.Последнее время у меня начались приступы паники.Я чего-то боюсь и не знаю чего.И меня пугает мое беспокойство. - вопрос №1109117

Ночью мне кажется, что за мной кто-то наблюдает, а теперь это ощущение появилось и днем.Под вечер меня начинает наполнять чувство подавленности, пустоты и бессмысленности.Я сильно устаю, хотя особо ничего не делала.Последнее время я мало сплю, а если сплю, то это больше похоже на сновидения.Быстрое сердцебиение.Кажется, что я смертельно больна.Думаю о смерти часто и впадаю в депрессию.Чувствую себя не нужной.Раньше резала себя, но потом перестала.Проявляется апатия.Но больше всего меня волнует именно приступы паники и так сказать«паранойя».
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша нервная система перегружена. Повышенный фон тревожности, депрессия и панические атаки, расстройство психики. Вам следует обратиться за помощью к психотерапевту для очной консультации. Необходимо нормализовать нормальный сон и отдых, поддерживать здоровый образ жизни.
Психолог может помочь Вам закрепить результаты, оказать профилактическую помощь в освоении техник релаксации, снятия нервного и мышечного напряжения, поработать над причинами возникновения Вашего тревожного состояния и гармонизировать структуру Вашей личности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Возможно Вам надо просто отдохнуть, переключившись с проблем на тот отдых, который Вам нравится, что бы Вы морально восстановились и набрались внутренних сил. Оптимальный вариант, обратиться к психологу, после чего уже определиться с дальнейшими действиями — опытный психолог поймет, что надо делать в дальнейшем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Шендерова Елена