нужна консультация... - вопрос №110913

Добрый день.Ситуация такая: Я с братом и родителями жил в муниципальной квартире, у брата родилась дочь (щас ей 8лет), прописали её к нам… мы стояли в очереди на жильё… и мне с родителями дали квартиру, а брат остался в той квартире с ребенком, с женой развёлся задолго до нашего переезда. И ситуация сложилась так, брат погиб… вопрос в том, егоматери принадлежит доля площади квартиры этой… или вся она идёт его ребёнку с бывшей женой??? спасибо, жду ответа.

Ответы

Если квартира не приватизированная, то она никому не наследуется. То есть она так и есть — муниципальная. Ребенок сейчас на чьем попечении находится? И где прописана бывшая жена?