не могу побороть свою скромность - вопрос №110919

Здравствуйте. Я не могу побороть свою скромность. Не знаю о чём поговорить с людьми, в компаниях очень много молчу.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте… не надо ни кого бороть. Если Вы скромны, то это зачем то Вам необходимо, служит какой то цели. Нужно прояснить это и найти другие способы её достижения, те, которые не будут мешать Вам общаться с людьми...

Пишите в блог… проработаем это вместе.

Это не скромность, это застенчивость. Конечно, она мешает. Быть уверенным в себе, уметь рассказывать анекдоты, производить впечатление, это так здорово!

Знаете, этому можно научиться. А еще можно вместе с психологом поискать причины, которые привели к вашей «скромности». Поборемся вместе :)

Ольга Борисовна.

Понимаете, это просто банальный страх. Да, да! и только. И его вас можно научить контролировать. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.