Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Интересует такой вопрос, как поступление в вуз по рекомендательному письму выданного мне в этом году (2014) в армии. Какие привилегии я имею с ним на приёмной комиссии? - вопрос №1109190

Ответы

Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний.

Это дает возможность не сдавать ЕГЭ, а просто сдать внутренний экзамен, или же сдать ЕГЭ и при наборе минимального балла вы поступите.