Волгоградская область

День добрый. На протяжении трех лет комната в общежитии была сдана в аренду физическому лицу, на основании Договора аренды от 2011 между двумя... - вопрос №1109244

физическими лицами, оплата за коммунальные услуги полностью возлагалась на съемщиков жилья, и плюс 2000 хозяину комнаты, что в договоре прописано не было. На протяжении 6 месяцев хозяин деньги с жильцов получить не с мог, т.к. у них было тяжелое материальное положение. Выселив жильцов — 1 июня 2014 года и получив квитки на оплату выяснилось следующее — долг за свет — 9500, долг за воду — 10500, долг за содержание и обслуживание жилья — 19000, 850 — стационарный телефон. На руках у хозяина осталась расписка, в которой должник -съемщик обязуется оплатить задолженность до 1 июня 2014 г. — в сумме 7500 за аренду и 7000 — коммунальные, что не сделано. Можно ли через суд взыскать с квартиранта долги? Квартирант «исчез» трубку не берет, на связь не выходит.

Ответы

Добрый день!
Можно, более того, если в договоре прописано кто несет обязанность за оплату коммунальных и это съемщики, задолженность можно взыскать в полном объеме.