выписка из квартиры - вопрос №110925

Продали квартиру, по договору деньги из ячейки можем получить только после выписки. Выезжаем в другой город. Выписывать нас отказываются. Что делать?

30.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кто и почему отказывается Вас выписать?

 

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

П.31- Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    1. изменения места жительства -на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства илизаявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
  • Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
  • Обжалуйте действия должностных лиц, препятствующих Вам снятию с регистрационного учета в прокуратуру или в суд.

Всего доброго и удачи!

 

 

 

30.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store