Свердловская область

Каким образом можно получить информацию в ГосРеестре о том, на основании чего произошла смена владельца, собственника жилья? - вопрос №1109278

Здравствуйте.

Каким образом можно получить информацию в ГосРеестре о том, на основании чего произошла смена владельца, собственника жилья?

Речь идет о частном доме моего деда. После его смерти, я являюсь наследницей по представлению, по линии моего отца. На сегодняшний день домом распоряжается мой дядя.

В ГосРеестре мне предоставили справку, информирующую о том, что была осуществлена смена владельца в 2004 году, с указанием имен. Тоесть мой дед, еще при жизни передал права собственности моему дяде. Но меня интересует вопрос на основании чего? А именно, существует ли договор дарения (дарственная) или завещание, или они просто так переписали право пользования? Мне, не дают эту информацию.

В нотариальных конторах города они не зарегистрированы, т.е. узнать через нотариусов о наличии тех или иных документов мне не удалось.

Я хочу подавать на наследство, но если есть дарственная, то это бессмысленно. Поэтому и пытаюсь узнать, что послужило основанием тому, что мой дядя стал собственником?

Спасибо.

ylo23@yandex.ru

02.07.14
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Заплатите госпошлину в размере 200 рублей и закажите выписку из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП). В СПб запрос можно подать в росррестр или его территориальное отделение, а также в мфц.В течение 5 дней получите ответ на свой вопрос. 
03.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store