Российская Федерация

Здравствуйте, такая ситуация- отец и сын -собственники частного дома, отец решил прописать новую жену, сыну 18 лет и он против прописывать. Как решить эту - вопрос №1109364

ситуацию?
1 ответ

Ответы

Все зависит от того, как оформлено право собственности: совместная собственность или долевая. Если совместная — без согласия сына прописать не получится, если долевая — отец вправе прописать жену на своей доле жилплощади. Прописать на совместной собственности без согласия сына отец может только своих несовершеннолетних детей (при наличии).