Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Как любить человека меньше и не нуждаться в его общении? Я очень люблю своего молодого человека, не вижу себя без него, мне нужно слышать его голос, - вопрос №1109393

общаться, делиться впечатлениями, узнавать о его успехах, неудачах, утешать, радовать, быть рядом, мне нужно общение с ним, как воздух. Я дико нуждаюсь в нем, не могу описать словами, просто не в состоянии. Когда этого общения нет, у меня нет сил жить. Нет сил умываться по утрам и чистить зубы, идти куда-либо, принимать пищу, не говоря уж о какой-то радости.У меня есть куча развлечений, которые меня жутко интересуют, но на то, чтобы ими заняться, нужно вдохновение, счастье, которое приходит ко мне во время общения с ним. Я люблю театр, интересуюсь писательством, работаю, учусь, делаю домашние дела, занимаюсь домашним фитнесом, совершенствую кулинарные навыки. Все это мне интересно и нравится, но чтобы начать, нужна хоть капля радости, капля вдохновения. Во время увлечения моё сердце сгенерирует из этой капли океаны позитивных эмоций. Но когда он не пишет, не звонит, меня угнетают плохие мысли, страх, одиночество. Несколько дней я способна вынести, даже нормально провести время. Но проходит дня 2-3 и не действуют мысли о том, как он меня любит, как я ему нужна.Мне необходимо это слышать. Эта необходимость сводит меня с ума. Как-то же кто-то живёт без такой необходимости, вот и я хочу научиться. Научиться любить слабее. Мы вместе четвёртый год, не смотря на заявления врачей, что любовь живёт три года, что после трёх лет отступает такая необходимость в человеке, он перестаёт быть таким магнитом, несмотря на то, что гормоны должны прекратить вырабатываться, я ощущаю все то, что чувствовала в первый год отношений. Может быть, у меня какие-то психические отклонения. Эта любовь сводит меня с ума. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Элина Наильевна. Любовь может длиться не 3 года, а всю жизнь!!! Просто не каждый человек выражает свои чувства словами. Многие это выражают поступками или просто хранят ЛЮБОВЬ в душе. Вам важно это знать. Лучше пусть слово ЛЮБЛЮ, будет сказанное редко но с душой, чем это будет механическое слово, без вложенного смысла. От всей души, желаю Вам — СЧАСТЬЯ и ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!!!