Ростовская область

Хотим проверить законность деятельности ИП-шника при помощи обращения в прокуратуру. Он работает незаконно- это точно. ИП у него открыто официально,... - вопрос №1109420

но спец.лицензий и разрешений нет. Каким образом это лучше всего сделать с точки зрения юридической грамотности и как наверняка заинтересовать прокуратуру для его проверки? С результатами проверки хотим обратиться в суд и потребовать возврата всех денег от ИП-шника и процентов за просрочку по письменным претензиям- он их игнорировал и оставлял без ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваша жалоба о нарушении прав потребителей, будет основанием для прокурора назначить внеплановую проверку ИП по ст.10 ФЗ РФ №294-ФЗ. Только не подавайте анонимно, иначе проигнорируют. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!