Ульяновская область

Добрый День! Получил СМС об административном правонарушении, подробности на сайте Госуслуги. Посмотрел, решил обжаловать данное решение. Вопрос 1 -... - вопрос №1109542

Кому, как и в какой форме подавать жалобу? Вопрос 2 — Насколько я знаю, обжаловать административное правонарушение можно в течение 10 суток. Отсчет начинается с того момента когда я получил СМС или с того момента, когда домой придет письмо? (письма еще не было) Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обжалованию подлежит только постановление о назначении административного наказания или постановление по делу об административном правонарушении. Согласно ст.30.3 КоАП РФ: «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления». Однако почему Вам отправили СМС и было ли на сайте Госуслуги размещено именно постановление о назначении административного наказания. Если да, то отсчет нужно начинать со дня получения СМС, что бы потом не пришлось восстанавливать срок. Жалоба составляется на основании и в соответствии с главой 30 КоАП РФ, как обычное заявление. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
03.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store