Ульяновская область

Добрый День! Получил СМС об административном правонарушении, подробности на сайте Госуслуги. Посмотрел, решил обжаловать данное решение. Вопрос 1 -... - вопрос №1109542

Кому, как и в какой форме подавать жалобу? Вопрос 2 — Насколько я знаю, обжаловать административное правонарушение можно в течение 10 суток. Отсчет начинается с того момента когда я получил СМС или с того момента, когда домой придет письмо? (письма еще не было) Заранее Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обжалованию подлежит только постановление о назначении административного наказания или постановление по делу об административном правонарушении. Согласно ст.30.3 КоАП РФ: «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления». Однако почему Вам отправили СМС и было ли на сайте Госуслуги размещено именно постановление о назначении административного наказания. Если да, то отсчет нужно начинать со дня получения СМС, что бы потом не пришлось восстанавливать срок. Жалоба составляется на основании и в соответствии с главой 30 КоАП РФ, как обычное заявление. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!