Расселение коммуналок - вопрос №110962

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моя мама имеет отдельную двухкомнатную квартиру. Нуждающейся в улучшении жилья ее не назовешь. Она так же имеет комнату в коммунальной квартире. На какую жилплощадь она может претендовать в случае расселения коммуналки?

1 ответ

Ответы

Если коммуналка в собственности мамы, то ей могут дать равноценное жилье, либо компенсацию, при условии, что 2-х комнатная кв. тоже в собственности. Если комм-ка в соц. найме, а 2-ка в собственности, то могут ничего не дать, так как она не является нуждающейся.