Муж сильно ударил в ответ на мою пощечину. Как быть? - вопрос №1109707

Здравствуйте. Мы женаты 5 лет, 2-е детей: 4 и 3 года. Построили большой дом, заехали в него 1,5 мес назад, казалось бы радости нет предела… После переезда разбирала старые (муж привез из гаража) вещи перед стиркой и в носках мужа, кроме темных оказались еще и бежевые, т.к. по цвету не подходили, я положила их в его белье. которое еще не собиралась стирать (какая по-сути мелочь). Вечером после душа он вышел из ванной, держа в руках эти носки с фразой, что у него таких никогда не было, типа я вожу мужика в дом. Сначала. я решила, что это шутка, поулыбалась, смотрю — все всерьез. Нет опыта поведения в такой ситуации, ни у меня, ни у моих родителей, не знаю, как нужно реагировать. Я начала оправдываться, он продолжал свой наезд со словами, что как-то сильно я засуетилась на его «шутку», а раз засуетилась, то «рыльце»-то точно у меня в пушку. И пошло:«чует кошка, чьё сало съела», тварь, Сука (!!!!) и много оскорбительных слов.Никакие мои оправдания не унимали его. Я в шоке просто была, это такое унижение!!! Я же все в дом, я же даже в декрете работать не прекращала, еле успеваю на работу -домой — ужин, стирка, уборка — на работу… и т.д. Мы работаем в одном здании, он всегда знает где я и что со мной. За что такое унижение? откуда такие сомнения? В общем, все это в голове крутила, а он не унимался с оскарблениями. Я не выдержала и влепила ему пощечину. Боже!!! Он налетел, мол, даже мама на него руки никогда не поднимала ( да я и сама не ожидала от себя), ударил несколько раз головой об пол, дал в глаз (теперь хожу с синяком) и испинал ноги, пока я лежала скорчившись. Я так испугалась, долго плакала в ванной. Когда вышла, поняла, что все рухнуло, что боюсь его, что не знаю, что делать, сказала ему об этом (что его удар перечеркнул все и сломал нашу жизнь, а главное детей), еще, конечно, много наговорила, оскорбляла его попросту, как-то машинально, от обиды, от унижения, от чувства незащищенности.Я же никогда не знала, что так бывает!!! Он кинул в меня кольцо. Ночь не спала. Он утром встал, побрился, надушился, оделся, как на выход и повез детей в садик. Мы живем за городом, авто1 на всех, Садик тоже на другом конце города, на машине 20 мин, на маршрутках с пересадками не меньше 1,5 часов. Вчера привез детей, показал, как что включать в подвале, чтобы была вода и т.д. и ОБИЖЕННЫЙ ушел!!!.. Я осталась без машины, без денег одна с детьми в большом доме. Сегодня попросила брата помочь с ребятами, завтра умру, наверное. Помогите, пожалуйста, как же быть? Сердце и душа рвется.Здраво — нужно разводиться. Опять же здраво — как потом жить? где, ведь зимой еще и углем дом топить? как детей возить? Он все это знает и ждет, что приползу, извинюсь, видимо. Но за что? Помогите, пожалуйста! Как же мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Вы спросили "Как же мне быть?", я рекомендую Вам обратиться к психологу приватно и разобраться в случившемся, есть несколько проблем, которые Вам необходимо  осознать, обдумать, как они сформировались и почему возникли в Ваших взаимоотношениях с супругом. Осознать, принять и только после этого разобраться с ними. Всё не однозначно, из того, что Вы описали, явно видно, что Ваш муж ревнив, что Вы привыкли оправдываться перед ним, что в ссорах оскорбления в адрес друг друга, похоже, стали нормой и вот результат, от словесных ударов друг друга вы перешли к реальным. Не спешите с выводами, разберитесь в произошедшем. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы справитесь, если примете твердое решение. Если дом останется вам, то сможете его продать, и на вырученные деньги купить квартиру. И если собрались разводиться — разводитесь. Примите твердое решение. Возможно, что позже опять сойдетесь. Если такое случится, то вполне сможете заключить новый брак. А пока примите твердое решение. Вы сможете придумать и как дом зарегистрировать, и как продать и как нагреть, если появится необходимость.
Не бойтесь развода, бойтесь унижения. А дети все поймут. И даже сейчас.
А про носки нужно было ответить: «Я не знаю откуда они, я нашла их в твоем грязном темном белье. И переложила в светлое белье. Но откуда они тебе знать лучше». Т.е. признаться, что вы не знаете откуды они, но знаете, что нашли их там-то. И все.
Добра и счастья вам!
Елена, доброго времени суток! Действительно, ситуация не из лёгких, но тем не менее, жизнь продолжается и выход при желании можно найти. Для того, что бы помочь Вам в поиске решения необходимо получить ответ на ряд вопросов которые касаются Вашего имущества и возможности продать дом который необходимо топить и купить благоустроенную квартиру. Но эти вопросы скорее к юристам. Что же касается психологической составляющей, то Вы абсолютно правы, произошедшее серьёзный сигнал заставляющий позаботиться о сохранении психологического и физического здоровья Вашего и Ваших детей.
Добрый день, Елене.  Хочется поддержать Вас в такой экстремальной и стрессовой ситуации.

Вы столкнулись с тем, что жизнь нанесла удар в самое неожиданное время по самым болезненным точкам.
Иногда случаются события, которые разрушают все основы и опоры в жизни человека, а также надежды и планы.  И после них жизнь уже не может идти как раньше.

Вам безусловно предстоит еще долго анализировать почему это случилось и почему судьба так резко и болезненно подвела черту под вашей размеренной жизнью.

Однако,  ничего не случайно. Такие разрушительные события запускают новые этапы в жизни и несут изменения и они в последствии могут оказываться положительными.

У меня в жизни было похожее событие, которое принесло много шока. И по прошествии 4 лет после него я очень… рад, что оно произошло.  Это изменило мою жизнь к лучшему. Хотя первые полгода казались адом.
так что знаю, о чем говорю.

Итак, Вам нужно понять, что за вашим мужем стоит рука судьбы и принять мужественно сложившееся.  Без обид и резких телодвижений.  Понятно, что обиды переполняют. Но сейчас единственный путь работать с ними психологическими методами ( выписывать, проговаривать со специалистом и т.д.)  а не давать им хода в жизни.

Дальше ВАм нужно многое осмыслить в себе и в жизни и искать пути разрешения этой ситуации взвешенно и мудро.  Здесь очень может помочь религия, молитвы — каждому помогает свое.

Удачи и понимания.

Доброе утро. Лена,
Первое и главное, что вам сейчас нужно сделать-это вызвать скорую помощь и пройти полное обследование  (вас били по голове и пинали), важно обязательно проверить состояние головного мозга (возможно сотрясение- оно не так просто не проходит) и состояние внутренних органов (которые могут быть повреждены), зафиксировать факт избиения- нахождение вас в стационаре и фиксация побоев ОТРЕЗВИТ И СОБЬЕТ ГОНОР С ВАШЕГО МУЖА. Не переживайте за детей (мол их не с кем оставить и т.д.) -ваш муж-отец своих детей. И устройство детей на рабочий день, и объяснение почему мама в больничке, и кормление детей и так далее — пусть один раз это станет его настоящей проблемой, которую он сам должен решить, потому что сам её создал.
Помните: ваш муж открыл «ящик Пандоры»-как показывает практика, одиночными такие побои не бывают -они становятся регулярными, к сожалению.  Ваш муж всегда найдет причину привязаться к вам, унизить вас и обязательно избить-он, к сожалению, уже почувствовал вкус силы.
Второе. Вам нужно срочно убрать появившиеся страхи — это позволит вам действовать достаточно смело и принять верное, вполне возможно и трудное,  решение.
Третье. Вам нужно срочно сменить модели поведения и взаимодействия с мужем-это позволит показать ему, что вы не позволите мужу больше унизить вас, поднять на вас руки и показывать деткам деформированные модели семейных отношений и деформированный образа мужчины/отца
Четвертое. Вам нужно срочно найти съемную квартиру на первое время и уйти из дома-не предупреждая мужа об этом. У вас есть друзья и родственники, поэтому для начала обратитесь к ним за помощью, наверняка, они помогут вам. Обратитесь к юристам и подавайте на алименты и на раздел имущества. и Перестаньте думать о доме, вы жили без него много лет — спокойно проживете и еще. Пусть, как минимум, ваш муж сам топит дом и ухаживает за ним-для его же блага, побыть в вашей шкуре после работы, чтоб понять и оценить ваш труд.
ЗНАЙТЕ, ПОКА МУЖ УВЕРЕН, ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ, ПОКА ВЫ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ЗА ДОМ-ОН НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТ. КАК ТОЛЬКО ВАШ МУЖ ПОЙМЕТ, ЧТО ВЫ СТАЛИ СИЛЬНОЙ, РЕШИТЕЛЬНОЙ И УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ, ОН НАЧНЕТ ИСКАТЬ ПУТИ-ПОДХОДЫ К ВАМ.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
здравствуйте,
странно как вы раньше так жили
ведь все это было при нем.