Муж сильно ударил в ответ на мою пощечину. Как быть? - вопрос №1109707

Здравствуйте. Мы женаты 5 лет, 2-е детей: 4 и 3 года. Построили большой дом, заехали в него 1,5 мес назад, казалось бы радости нет предела… После переезда разбирала старые (муж привез из гаража) вещи перед стиркой и в носках мужа, кроме темных оказались еще и бежевые, т.к. по цвету не подходили, я положила их в его белье. которое еще не собиралась стирать (какая по-сути мелочь). Вечером после душа он вышел из ванной, держа в руках эти носки с фразой, что у него таких никогда не было, типа я вожу мужика в дом. Сначала. я решила, что это шутка, поулыбалась, смотрю — все всерьез. Нет опыта поведения в такой ситуации, ни у меня, ни у моих родителей, не знаю, как нужно реагировать. Я начала оправдываться, он продолжал свой наезд со словами, что как-то сильно я засуетилась на его «шутку», а раз засуетилась, то «рыльце»-то точно у меня в пушку. И пошло:«чует кошка, чьё сало съела», тварь, Сука (!!!!) и много оскорбительных слов.Никакие мои оправдания не унимали его. Я в шоке просто была, это такое унижение!!! Я же все в дом, я же даже в декрете работать не прекращала, еле успеваю на работу -домой — ужин, стирка, уборка — на работу… и т.д. Мы работаем в одном здании, он всегда знает где я и что со мной. За что такое унижение? откуда такие сомнения? В общем, все это в голове крутила, а он не унимался с оскарблениями. Я не выдержала и влепила ему пощечину. Боже!!! Он налетел, мол, даже мама на него руки никогда не поднимала ( да я и сама не ожидала от себя), ударил несколько раз головой об пол, дал в глаз (теперь хожу с синяком) и испинал ноги, пока я лежала скорчившись. Я так испугалась, долго плакала в ванной. Когда вышла, поняла, что все рухнуло, что боюсь его, что не знаю, что делать, сказала ему об этом (что его удар перечеркнул все и сломал нашу жизнь, а главное детей), еще, конечно, много наговорила, оскорбляла его попросту, как-то машинально, от обиды, от унижения, от чувства незащищенности.Я же никогда не знала, что так бывает!!! Он кинул в меня кольцо. Ночь не спала. Он утром встал, побрился, надушился, оделся, как на выход и повез детей в садик. Мы живем за городом, авто1 на всех, Садик тоже на другом конце города, на машине 20 мин, на маршрутках с пересадками не меньше 1,5 часов. Вчера привез детей, показал, как что включать в подвале, чтобы была вода и т.д. и ОБИЖЕННЫЙ ушел!!!.. Я осталась без машины, без денег одна с детьми в большом доме. Сегодня попросила брата помочь с ребятами, завтра умру, наверное. Помогите, пожалуйста, как же быть? Сердце и душа рвется.Здраво — нужно разводиться. Опять же здраво — как потом жить? где, ведь зимой еще и углем дом топить? как детей возить? Он все это знает и ждет, что приползу, извинюсь, видимо. Но за что? Помогите, пожалуйста! Как же мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена!
Вы спросили "Как же мне быть?", я рекомендую Вам обратиться к психологу приватно и разобраться в случившемся, есть несколько проблем, которые Вам необходимо  осознать, обдумать, как они сформировались и почему возникли в Ваших взаимоотношениях с супругом. Осознать, принять и только после этого разобраться с ними. Всё не однозначно, из того, что Вы описали, явно видно, что Ваш муж ревнив, что Вы привыкли оправдываться перед ним, что в ссорах оскорбления в адрес друг друга, похоже, стали нормой и вот результат, от словесных ударов друг друга вы перешли к реальным. Не спешите с выводами, разберитесь в произошедшем. Удачи. Ирина.
03.07.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте!
Вы справитесь, если примете твердое решение. Если дом останется вам, то сможете его продать, и на вырученные деньги купить квартиру. И если собрались разводиться — разводитесь. Примите твердое решение. Возможно, что позже опять сойдетесь. Если такое случится, то вполне сможете заключить новый брак. А пока примите твердое решение. Вы сможете придумать и как дом зарегистрировать, и как продать и как нагреть, если появится необходимость.
Не бойтесь развода, бойтесь унижения. А дети все поймут. И даже сейчас.
А про носки нужно было ответить: «Я не знаю откуда они, я нашла их в твоем грязном темном белье. И переложила в светлое белье. Но откуда они тебе знать лучше». Т.е. признаться, что вы не знаете откуды они, но знаете, что нашли их там-то. И все.
Добра и счастья вам!
03.07.14
Елена, доброго времени суток! Действительно, ситуация не из лёгких, но тем не менее, жизнь продолжается и выход при желании можно найти. Для того, что бы помочь Вам в поиске решения необходимо получить ответ на ряд вопросов которые касаются Вашего имущества и возможности продать дом который необходимо топить и купить благоустроенную квартиру. Но эти вопросы скорее к юристам. Что же касается психологической составляющей, то Вы абсолютно правы, произошедшее серьёзный сигнал заставляющий позаботиться о сохранении психологического и физического здоровья Вашего и Ваших детей.
03.07.14
Добрый день, Елене.  Хочется поддержать Вас в такой экстремальной и стрессовой ситуации.

Вы столкнулись с тем, что жизнь нанесла удар в самое неожиданное время по самым болезненным точкам.
Иногда случаются события, которые разрушают все основы и опоры в жизни человека, а также надежды и планы.  И после них жизнь уже не может идти как раньше.

Вам безусловно предстоит еще долго анализировать почему это случилось и почему судьба так резко и болезненно подвела черту под вашей размеренной жизнью.  

Однако,  ничего не случайно. Такие разрушительные события запускают новые этапы в жизни и несут изменения и они в последствии могут оказываться положительными. 

У меня в жизни было похожее событие, которое принесло много шока. И по прошествии 4 лет после него я очень… рад, что оно произошло.  Это изменило мою жизнь к лучшему. Хотя первые полгода казались адом.
так что знаю, о чем говорю.

Итак, Вам нужно понять, что за вашим мужем стоит рука судьбы и принять мужественно сложившееся.  Без обид и резких телодвижений.  Понятно, что обиды переполняют. Но сейчас единственный путь работать с ними психологическими методами ( выписывать, проговаривать со специалистом и т.д.)  а не давать им хода в жизни.

Дальше ВАм нужно многое осмыслить в себе и в жизни и искать пути разрешения этой ситуации взвешенно и мудро.  Здесь очень может помочь религия, молитвы — каждому помогает свое.

Удачи и понимания.

03.07.14
Доброе утро. Лена,
Первое и главное, что вам сейчас нужно сделать-это вызвать скорую помощь и пройти полное обследование  (вас били по голове и пинали), важно обязательно проверить состояние головного мозга (возможно сотрясение- оно не так просто не проходит) и состояние внутренних органов (которые могут быть повреждены), зафиксировать факт избиения- нахождение вас в стационаре и фиксация побоев ОТРЕЗВИТ И СОБЬЕТ ГОНОР С ВАШЕГО МУЖА. Не переживайте за детей (мол их не с кем оставить и т.д.) -ваш муж-отец своих детей. И устройство детей на рабочий день, и объяснение почему мама в больничке, и кормление детей и так далее — пусть один раз это станет его настоящей проблемой, которую он сам должен решить, потому что сам её создал.
Помните: ваш муж открыл «ящик Пандоры»-как показывает практика, одиночными такие побои не бывают -они становятся регулярными, к сожалению.  Ваш муж всегда найдет причину привязаться к вам, унизить вас и обязательно избить-он, к сожалению, уже почувствовал вкус силы.
Второе. Вам нужно срочно убрать появившиеся страхи — это позволит вам действовать достаточно смело и принять верное, вполне возможно и трудное,  решение.
Третье. Вам нужно срочно сменить модели поведения и взаимодействия с мужем-это позволит показать ему, что вы не позволите мужу больше унизить вас, поднять на вас руки и показывать деткам деформированные модели семейных отношений и деформированный образа мужчины/отца
Четвертое. Вам нужно срочно найти съемную квартиру на первое время и уйти из дома-не предупреждая мужа об этом. У вас есть друзья и родственники, поэтому для начала обратитесь к ним за помощью, наверняка, они помогут вам. Обратитесь к юристам и подавайте на алименты и на раздел имущества. и Перестаньте думать о доме, вы жили без него много лет — спокойно проживете и еще. Пусть, как минимум, ваш муж сам топит дом и ухаживает за ним-для его же блага, побыть в вашей шкуре после работы, чтоб понять и оценить ваш труд.
ЗНАЙТЕ, ПОКА МУЖ УВЕРЕН, ЧТО ВЫ БОИТЕСЬ, ПОКА ВЫ ЦЕПЛЯЕТЕСЬ ЗА ДОМ-ОН НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТ. КАК ТОЛЬКО ВАШ МУЖ ПОЙМЕТ, ЧТО ВЫ СТАЛИ СИЛЬНОЙ, РЕШИТЕЛЬНОЙ И УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ, ОН НАЧНЕТ ИСКАТЬ ПУТИ-ПОДХОДЫ К ВАМ.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
03.07.14
здравствуйте,
странно как вы раньше так жили
ведь все это было при нем.
03.07.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store