Материальная ответственность - вопрос №110973

При увольнение отказались произвести расчет.В дальнейшем при подаче  заявление в инспекцию по труду выяснилось, что они наняли аудитора и провели проверку моей работы, составили документы о моих якобы ошибках в работе.Имеют ли они право взыскать  с меня денежные средства по этому факту, а также при расчете отказать с выдачей денег(отпускных и з/п)? Стоит ли мне что либо подписывать по фактуэтой проверки, даже если я с ее результатами не согласна?Проверка проводилась без меня  и документы я никакие не подписывала.(ведь без меня они могли доложить или убрать рабочие документы и удалить важную информацию из компьютера)

Лучший ответ по мнению автора

1. Работодатель обязан произвести полный расчет при увольнении. Не хочет отдавать? Обращайтесь в суд и требуйте полный расчет + неустойка и моральный вред.

2. Вы не обязаны ничего подписывать.

3. Материальная ответственность? Пускай работодатель подает на вас в суд и там доказывает в чем она заключается и какой ущерб нанесен.