Здравствуйте.С мужем в браке 5 лет.Есть дочь 2 года.Я сижу дома с ребенком.Последнее время муж постоянно меня критикует: то еда не такая,то не так убираюсь,то дочь не так воспитываю.Ни одного доброго - вопрос №1109795

слова.Мне обидно, но мириться первой иду.А он считае, что это я его обижаю. Как мне себя с ним вести? Не хочу ссор. Спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы прожили 5 лет и начался небольшой кризис в отношениях. К тому же Вы сейчас заняты воспитанием ребенка, а это хоть и приятные хлопоты. но все равно, много забирает сил и энергии, тем более круг общения снизился. Часто такое бывает, что домашнюю работу не видно… С мужем постарайтесь поговорить, когда у Вас и у него будет подходящее для этого настроение. Четко донесите ему свою позицию, только без эмоций и криков — В семье важно научиться понимать и слышать друг друга, идти на обоюдный компромисс, иногда полезно поступиться своими принципами, тогда наступит ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Сейчас Вы помиритесь, в этом я не сомневаюсь, когда увидите мужа, то общайтесь нейтрально, не вспоминая о ссоре и не начинайте выяснять отношения. Повторюсь, научитесь доносить свою точку зрения спокойным голосом, если даже Вас не понял муж, то не ввязывайтесь в ссору, часто такое бывает, что до мужчины доходит позже, не буду писать пример, как для кого) Когда остынет, можно еще раз все повторить. Ваша сила в спокойствии. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вас сейчас наметился некий кризис брачных отношений-кризис 5 лет брака. Это решаемо. Часто рутина буднй, уход за ребенком сказываются на обоих родителях, оставляя отпечаток и на них как на паре. Сюда часто примешиваются и трудности с интимом. Помогают откровенные разговоры, новое дыхание -смените стрижку, сходите в салон, сделайте мужу сюрприз, проводите время вместе за отдыхом.
Если нужно-обращайтесь.

Буду признательна за оценку ответа.

С уважением,
здравствуйте,
может пойти на работу?