киста узи операция помогите - вопрос №1109816

Добрый день! Подскажите как мне лучше поступить.У меня обнаружилась киста яичника в 5 см 2 месяца назад на узи… после этого узи… проводилось через 2 недели-она выросла до 6 см… написали под вопросом что функциональная.Назначили пить регулон 3 мес.без перерыва на месячные.ЧЕРЕЗ 1,5 месяца на приеме гинеколога она сказала что киста осталась и на ощупь около 4-5 см и что она не рассасалась и нужно делать операцию.Подскажите, сегодня она меня отправила на узи(спустя 50 дней приема регулона) посмотреть точно что с ней происходит, а я хотела бы допить регулон 2ой месяц, все таки прерваться на месячные и сделать на 5-6 день узи(кисты же рассасываются на сколько я знаю только после месячных)Подскажите когда лучше сделать узи и как правильней поступить с приемом регулона? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Ксения! По узи точно видно какая киста: функциональная или органическая. Делайте перерыв на кровотечение отмены(менструацию), И узи на 5-7 день, но только у другого узиолога.

Буду благодарна за оценку ответа