Киев

Может ли следователь,который вел мое дело написать рапорт в прокуратуру о даче ложных показаний свидетелем,когда дело уже закрыто?свидетеля...... - вопрос №1109821

настоящего он искать не стал, и за определенную сумму разрешил привести ложного… деньги не заплочены, а он теперь угрожает этим рапортом… может ли он это сделать, и чем грозит потерпевшей,«свидетелю»и самому следователю?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если ему «на свободе тошно» — да. Обращайтесь в УСБ УВД.
Здравствуйте, Ксения! Следователь не станет себя «подставлять» и писать рапорт в прокуратуру, а Вы можете… так же Вы можете обратиться в СБ УВД. Удачи Вам!

Татьяна Анатольевна