Инна - вопрос №110986

Я работала оператором на торговой базе в городе Любани. Я не материально ответственное лицо. Но если случалась какая-либо недостача на складе, все относили на меня. Я принесла заявление на увольнение в связи с переменой местя жительства, мне его н подписали, потребовали прописку с другого города. Когда я обратилась к своему начальнику с просьбой помочь побыстрее уволиться без прописки, она мнесказала, что подумает. После обеда я зашла к товароведу ее не было на месте, я ждала в соседнем кабинете, через некоторое время я зашла в кабинт к товароведу, дверь там была открыта настежь, позвонить по городскому телефону. После разговора я вышла в соседний кабинет. Дождавшись товароведа я забрала у нее накладные, отдала ей остатки товара и пошла на своё рабочее место. Через минут 25 ко мне бежит товаровед и говорит, что у нее пропали деньги. Как оказалось деньги были в сумочке под столом и в конверте. Я предложила сама вызвать милицию. Мне сказали, что деньги не пахнут, поэтому даже собака не найдет ничего. Я пошла к директору, на обратном пути выходит из кабинета мой товаровед и говорит мн в глаза: «Так куда ты спрятала деньги?» Как оказалось, деньги нашлись в шуфлядке стола в другом кабинете. Меня уволили в тот же день, а сейчас ходят слухи, что это я украла и подложила деньги, что я показала, как я это делала, и даже просилась, не вызывать милицию. Скажите как люди могут судить, если моя вина не доказана, и милиция не вызывалась? Что мне делать в этой ситуации? Куда мне можно обратиться? Я владею информацией, какие махинации происходят на том предприятии???

Ответы

Ну есть такое поняте, по крайней мере в УК РФ (не знаю, где находится Любань), которое называется Клевета. Можно обратиться с таким заявлением в милицию.