Нижегородская область

Добрый день! Подаю на развод В период брака был куплен автомобиль Форд. Потом мы его продали, деньги за него отдали отцу мужа, а он нам отдал свою... - вопрос №1109880

машину Сузуки, на которой ездим сейчас вместе. Как узнать был ли договор купли-продажи или автомобиль был оформлен по дарственной? Если все же бы л оформлен по дарственной я ни какого права на него уже не имею?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, если автомобиль Сузуки был приобретен вами по договору купли-продажи, то имущество является совместно нажитым, а имеете право на 1/2. В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.