Пензенская область

Здраствуйте. Соседи сверху залили мою квартиру кипятком - вопрос №1109947

Под ванной у них прорвало трубу, в моей квартире рухнула штукатурка с потолков, обои оборвались на кухне, в коридоре и одной комнате. В другой комнате они намокли и набухли. Жить в квартире невозможно, запах, как в парной. Вызвали комиссию их МуПа, те сфотографировали, составили акт. Что нам делать дальше? Как грамотно подойти к этой проблеме, возможно ли решение без суда?

Ответы

Подготовьте полный обоснованный расчет ущерба, включающий стоимость материалов, а также стоимость работ по ремонту, моральный вред на Ваше усмотрение. Направьте соседям письменное требование о возмещении с приложением расчета Вашего ущерба. Если в указанный Вами срок требование не будет выполнено, то придется обращаться в суд.