Москва

здравствуйте уважаемые юристы.у меня два вопроса.1)развод с супругой с разделом имущества и 2)раздел лицевых счетов на квартиру,находящуюся в равнодолевой собственности на трёх владельцев.хотелось бы - вопрос №1110027

узнать, по первому вопросу, какая часть имущества мне достанется после развода с супругой.имею ли я какие то права на свою долю в однокомнатной квартире.и 2)жена не оплачивает свою долевую часть в квартире, проживая с другим.оплата жкх полностью легла на мои плечи.я выплачиваю алименты, на ребёнка 16 лет.по обоюдному согласию договориться с супругой не получается.она не может или даже не хочет оплачивать половину квартплаты.я один это сделать уже не в состоянии.зарплата моя не позволяет.я инвалид 3 ей группы, по суду алименты с любого дохода.как мне через суд обязать супругу выплачивать свою часть жкх в однокомнатной равнодолевой квартире.каждый из нас имеет долю в квартире.супруга категорически не плотит.что мне делать?.. прошу вас, ваш ответ прислать мне на еmail-sir.grechin2014@yandex.ru.

Ответы

Здравствуйте! Вы имеете право на половину всего совместно нажитого в браке имущества в возмездных сделка (купля-продажа, мена,). Вы имеете право в судебном порядке определить порядок оплаты за ЖКУ и налог, по квартире между всеми со-собственниками и лицами имеющими право на пользование жилым помещением (прописанными). Так же вы можете взыскать с вышеуказанных лиц, уже оплаченные вами денежные средства, без учета своей доли за истекшие 3 года. И требовать выселения лиц, которые права пользования квартирой не имеют, но при этом проживают в ней. (если мой ответ был полезен, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Всего доброго!
03.07.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store