могут ли любить и в тоже время изменять. как исправить ситуацию - вопрос №1110267

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Так бывает иногда… Может ли муж любить свою жену и изменять ей? Реальная жизнь показывает: может, и достаточно часто. Вот некоторые данные статистики: 2/3 мужчин хотя бы один раз в жизни изменили супруге, а 1/2 мужей имела более или менее длительные связи. Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни. Возраст 40 лет считается кризисным для мужчины, когда у него наступает период переоценки ценностей и поиска нового смысла в жизни, в том числе и смена партнера. Психологи выделяют четыре типа мужей-изменников. 1. Разочарованный. После долгих лет супружеской жизни и утраты прежней привязанности, он теряет желание интимной близости с женой. 2. Завоеватель.Этот мужчина стремится постоянно завоевывать женщин для самоутверждения. 3. Беглец. Тяготясь узами брака, он стремится вырваться «на волю» с помощью любовных авантюр. 4. Ищущий. Мужчина находится в постоянном поиске некоего идеала, не считая ни одну из встреченных им женщин совершенной, чтобы хранить ей верность. Известие о супружеской измене является тяжелой психической травмой для жены, и предсказать ее поведение в подобной кризисной ситуации очень трудно. Иногда даже спокойные и уравновешенные женщины способны на совершенно несвойственные им поступки. Как себя вести, если вы узнали об измене супруга? Никакие рассуждения на этот счет очень ревнивой супруге не помогут, разумной же женщине некоторые советы могут облегчить преодоление последствий такого удара. Если вы будете отчаиваться и рыдать, вы не измените ситуацию к лучшему. Если вы станете скандалить, устраивать сцены ревности и создадите невыносимую обстановку в доме, то сами бросите своего мужа в другие объятия, где он найдет утешение. Рано или поздно он решит расстаться с вами, оправдывая свое поведение тем, что жить с вами невыносимо. При этом, скорее всего, он переставит местами причину и следствие.
Мудрости вам и удачи.
С уважением, Галина.