Минск

моя бывшая супруга подала иск на алименты, на себя и на дочку, с какого момента суд может взыскать алименты , с рождения ребенка или с момента подачи иска ? - вопрос №1110321

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда состоялся развод? Сколько лет было ребенку? Проживали вы вместе до расторжения брака?
С момента подачи заявления.