Мошенничество в интернете - вопрос №111033

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар через продавца на сайте в контакте. Он не является зарегистрированным лицом, а лишь перезаказывает вещи с другого сайта. На его странице были положительные отзывы от других покупателей. Договорилась о покупке, выслала деньги по предоплате. Мой товар не пришел. Деньги обещали вернуть. Я отправила свои реквизиты, и вскоре мне сообщили, что деньги высланы. Естественно на банковскуюкарты мне так ничего и не пришло. Я попросила выслать копию чека, о переводе денег на мою банковскую карту. Вот уже который день жду, а меня завтраками кормят или вовсе игнорируют. У меня сохранился чек, о переводе денег продавцу и переписка с этим продавцом. Куда я могу обратиться? И как я могу воздействовать на него?

Ответы

Вам остается только обращаться в суд с иском о взыскании с продавца высланных ему денежных средств.