Всем добрый день. Последние месячные 03.11.13г., длятся 3 дня. Цикл обычно стабилен, составляет 28-29 дней, правда период октябрь-ноябрь составил... - вопрос №1110410

26… дней. На УЗИ от 07.11.13г. матка в ретрофлексио, спаечный процесс в малом тазу, фолликулы 5-6мм. Думаю это последствия полостной операции (в 2012 году) по удалению кисты правого яичника и конечно же прошлые воспаления. Больше года не получалось забеременеть. Половой контакт с мужчиной А был 12.11.13г.(единичный случай), после контакта сразу же встала, контакт с постоянным партнером, назовем его Б, был 16.11.-17.11 и в последующие дни. (По совету врача УЗИ поменяли позу «стоя на коленях»). Тест делала 02.12.13г. показал слабую вторую полоску. Через пару дней были видны четко две. Прошла УЗИ 21.12.13г., врач поставила срок 5-6 недель, размер плода 0,64 мм. От кого я забеременела? Ждем мальчика. Опишите ситуацию подробнее, если можете. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Алина! Стопроцентно вам никто не сможет ответить, кто папа будущего сына, кроме теста на отцовство.С учетом регулярности менст.цикла, его длительности, овуляция обычно происходит в середине цикла(у вас на 13-14 й день.).Имеет значение также жизнеспособность яйцеклетки( до 24 часов после овуляции) и сперматозоидов(от1 до 7 суток, в среднем 3-5 дней, но это индивидуальный показатель для конкретного мужчины, которых у вас было два, и оплодотворяющая способность спермы у них разная).УЗИ показало 5-6 нед, как раз между двух мужчин, чьи сперматозоиды оказались более жизнеспособными, показала бы спермограмма.Возможно сыграло роль отсутствие беременности в течение года с постоянным партнером в пользу мужчины А.Но половой контакт с мужчиной Б был ближе к овуляции.Но достоверно нельзя так утверждать, т.к. и  у вас тоже есть проблемы со здоровьем(спаечный процесс и т.д.).Важнее всего, конечно, долгожданный ребенок, а кто папа, сможете определить потом, после рождения сделайте тест на отцовство(биологический материал папаы и сына-слюна, волосы).
Спасибо за оценку ответа!