Москва

Здравствуйте! На сайте УФМС сказано, что работник из Казахстана и члены его семьи освобождаются на год от необходимости пересекать границу, пока... - вопрос №1110434

Здравствуйте!
На сайте УФМС сказано, что работник из Казахстана и члены его семьи освобождаются на год от необходимости пересекать границу, пока действует трудовой договор. Но на деле, работник миграционной службы сказал совершенно обратное. Как быть и на сколько верна информация о том, что работник и члены его семьи могут в течении трудового договора не пересекать границу РФ и Казахстана? Так же сказали, что раз дочь поступает в вуз, то он должен быть обязательно государственным, а не коммерческим (не государственным), иначе придется пересекать границу каждые 3 месяца и раз в 90 дней. Верно ли это? Или государственность вуза не имеет значения?

Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт