Ставропольский край

Можно ли продать родительский дом по доверенности не вступая в наследство? - вопрос №1110442

Ответы

Чтобы продать наследственное имущество, надо оформить доверенность с правом вступления в наследство и отчуждения этого имущества.
То есть, раньше получения свидетельства о праве на наследство по закону (или завещанию) всё равно продать не удастся (сделку не зарегистрируют), поэтому ускорить процесс можно только путём одновременного оформления права на наследника и сразу же перехода этого права на покупателя — это можно за один визит в Росреестр зарегистрировать.
Удачи!